• 3 ноября 2015, вторник
  • Москва, Москва, улица Василия Ботылева, 43;

Открытый кинопоказ. "31 Июня". Ночь искусств.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Рублёво"
3089 дней назад
3 ноября 2015 c 19:00 до 21:00
Москва
Москва, улица Василия Ботылева, 43;

3 ноября в 19:00 в кинозале «ДК Рублево» в рамках «Ночи искусств», состоится показ фильма «31 Июня», поставленного Леонидом Квинихидзе по мотивам одноименной повести Джона Бойнтона Пристли. Фильм «31 июня», который смело можно назвать первой советской рок-оперой, снимался летом 1978 года. После просмотра фильма состоится открытая дискуссия на тему «Советский мюзикл. Да или нет?»

3 ноября в 19:00 в кинозале «ДК Рублево» в рамках «Ночи искусств», состоится показ фильма «31 Июня», поставленного Леонидом Квинихидзе по мотивам одноименной повести Джона Бойнтона Пристли (John Boynton Priestley).

Фильм «31 июня», который смело можно назвать первой советской рок-оперой, снимался летом 1978 года.

Используя завязку сюжета о художнике из недалёкого будущего, который влюбился в девушку из XII века, сценаристы придумали свою историю. В СССР это был распространённый ход при создании фильмов: используя имя «прогрессивного» писателя, фактически написать собственный и оригинальный сценарий.

Делая ставку на артистов балета, режиссёр понимал, что идёт на определённый риск. В СССР они имели не лучшую репутацию, так как многие становились невозвращенцами. Первая супруга Квинихидзе балерина Наталья Макарова во время гастролей в 1970 году осталась в США.

Сразу же после премьеры, которая прошла в последнюю, новогоднюю ночь 1978 года, фильм был запрещен к показу и пролежал на полке семь лет — до перестроечных времен.

После просмотра фильма состоится открытая дискуссия на тему «Советский мюзикл. Да или нет?»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше